Vorstand der Sächsischen Preisrichtervereinigung

Preisrichterobmann Frank Hecker
Tannenstr. 63
09380 Thalheim
03721 / 20808
0172 / 7251498
frankheckerfbzw@t-online.de
Stellvertreter Mario Vonau
Waldstr. 2a
08412 Königswalde
03761 / 75054
mario.vonau@web.de
Kassierer Werner Räßler
Kohrener Str. 9
04654 Streitwald
034348 / 52609
WernerRaessler@aol.com
Schriftführer Dirk Wohlgemuth
Langenbeckstr. 26
09116 Chemnitz
0371 / 7253607
dirkwohlgemuth7@gmail.com
Schulungsleiter Frank Böhme
Bahnhofstr. 24
034296 / 41621
frankboehme2@alice-dsl.net
Beisitzer Thomas Kaden
Hauptstr. 33
09638 Lichtenberg
0173 / 3754697
KadenThomas@web.de

Ehrenvorsitzender Roland Kreißig
Goethestr. 3
04651 Bad Lausick
034345 / 23280
Ehrenvorsitzender Hans-Reinhard Naumann
Siedlung 24
01561 Kalkreuth
0174/8507620
Ehrenvorstandsmitglied Klaus Viertel
Wasserschänkenstr. 36
09247 Chemnitz - Röhrsdorf
03722 / 501325

Gruppe Chemnitz

Name Straße Ort Telefon
Hübner, Friedhelm
(Gruppenobmann)
Mildenauer Str. 25 09471 Königswalde 03733/44161
0162/16723540
Volkmann, Hans-Jürgen
(Schulungsleiter)
Siedlung 11 09430 Venusberg 03725/780393
Büchner, Bernd Hohensteiner Str. 110 09337 Langenberg 03723/45885
Flath, Hans-Günter Anton-Günther-Str. 34 09548 Seiffen 037362/76523
reifendreherei.flath@gmx.de
Franke, Falk Göppersdorfer Str. 76b 09217 Burgstädt 0177/2080802
falk.franke@icloud.com
Franke, Wolfgang Chemnitzer Str. 81 09366 Niederdorf 037296/82533
Gottschald, Steffi Obere Hauptstr. 3 09241 Mühlau 03722/6996626 und 0173/6583347
steffi.faber@yahoo.de
Halfter, Siegfried Auer Str. 72 08315 Bernsbach 03771/51320
siegfried.halfter@gmail.com
Hecker, Frank Tannenstr. 63 09380 Thalheim 03721/20808
frankheckerfbzw@t-online.de
Kopsch, Grit Falkenauer Str. 3 09661 Hainichen 037207/52648
St.Kopsch24@web.de
Kopsch, Steffen Falkenauer Str. 3 09661 Hainichen 037207/52648
grit-kopsch@web.de
Krause, Dietmar Am Werksgraben 17 09526 Olbernhau 037360/689690
dietmar.krause@t-online.de
Krause, René Richard-Rentsch-Str. 52a 09569 Oederan 037292/28680 o. 0173/97016060
infokrause@web.de
Kresse, Torsten Rödelwaldstr. 25 09123 Chemnitz-Klaffenbach 0371/2606946
torsten-kresse@t-online.de
Lorenz, Dietmar Markus-Semmler-Str. 49 08301 Bad Schlema 03772/22673
info@urlaub-bad-schlema.de
Lorenz, Heini Bergstr. 24 08301 Bad Schlema 03771/723104
heinilorenz@freenet.de
Oelsner, Dietrich Spiegelwaldstr. 81 08344 Grünhain-Beierfeld 03774/645130
karin2407@freenet.de
Patzig, Albert Nr. 24 04746 Harta-Saalbach 034328/43512 o. 034328/39093
albertpatzig@gmx.de
Radetzki, Gerda Alte Schulstr. 5 04668 Grimma OT Großbardau 03437 / 762615
Schmid, Dietrich Stieglitzweg 18 08066 Zwickau 0172/3773344
dietrich.schmid@mtx.net
Schulz, Dietrich Paul-Fritzsching-Str. 13 09212 Limbach-Oberfrohna 03722/86159
Sedlaczek, Klaus Fliedergasse 4a 04687 Altenhain 034383 / 44320
klaus-sedlaczek@t-online.de
Viehweger, Frank Burgstr. 26 08344 Grünhain-Beierfeld 0172/2317278
Viertel, Klaus Wasserschänkenstr. 36 09247 Chemnitz-Röhrsdorf 03722/50324
Wittstock, Lutz Obere Berghäuser 3 09661 Hainichen 0172/5233541
lwittstock@t-online.de
Wohlgemuth, Dirk Langenbeckstr. 26 09116 Chemnitz 0371/7253607
dirkwohlgemuth7@gmail.com

Gruppe Dresden

Name Straße Ort Telefon
Keller, Peter
(Gruppenobmann)
Großmannstr. 6 01900 Großröhrsdorf 035952/32174
petkell@t-online.de
Hartmann, Rolf
(Schulungsleiter)
Gartenstr. 13 01728 Bannewitz 0351/4014733
Bender, Jens Zur Linde 11 01809 Burgstädtel 0351/2848744
Drummer, Uwe Lessinggasse 5 01920 Elstra 0173/4724588
Herber, Ingo Pirnaer Str. 18 01728 Rippien 0351/4016919
0162/4303927
ingoherber@arcor.de
Hofeditz, Berit Wiesenweg 10 01454 Radeberg 03528/416701
berit.hofeditz@gmx.de
Hoppe, Thomas Waldweg 16 01609 Gröditz 035263/655840
0178/1374297
HBLWiener@aol.com
Kaden, Thomas Hauptstr. 33 09638 Lichtenberg 0173/3754697
KadenThomas@web.de
Kahlfeld, Günther Grenzstr. 14 01640 Coswig 03523/50683
Kaiser, Manfred Hauptstr. 113 01920 Steina 035955/44537
Meyer, Johannes Gohliser Str. 29 OT Röderau 01619 Zeithain 03525/761484 o. 0170/4494453
meyerjoh@t-online.de
Naumann, Hans-Reinhard Siedlung 24 01561 Kalkreuth 0174/8507620
hrn-havkan@web.de
Petzold, Jens Maschinenstr. 12 01900 Großröhrsdorf 035952/46552
jepe.petzold@t-online.de
Röthig, Klaus Boltenhagener Str. 74 01109 Dresden 0351/8805077
Schölzel, Ronny Bischofswerdaer Str. 49 01900 Großröhrsdorf 035952/32243
cappuccinoman@web.de
Zinapold, Dieter Elstergrund 31 02979 Elsterheide / Neuwiese 03571/416447
Funke, Hans
(passives Mitglied)
Siebeneicher Str. 17 01662 Meißen 03521/454502
Gräfe, Lothar
(passives Mitglied)
Alte Str. 90 09623 Rechenberg-Bienenmühle 037327/1426

Gruppe Grimma

Name Strasse Ort Telefon/eMail
Haferkorn, Heiko
(Gruppenobmann)
Burgkhartshainer Str. 4 04808 Sachsendorf 034261/61116
Scharf, Wilfried
(Schulungsleiter)
Schlossstr. 27 04774 Dahlen 034361/55895
Münze, Reinhard Bahnhofstr. 5 04668 Otterwisch 034345/91022
Kreißig, Roland
(passives Mitglied)
Goethestr. 3 04651 Bad Lausick 034345/23280

Gruppe Leipzig

Name Straße Ort Telefon
Schulze, Gerd
(Gruppenobmann)
R.-Breitscheid-Str. 82 04420 Großlehna 034205/86397
Böhme, Frank
(Schulungsleiter)
Bahnhofstr. 24 04539 Groitzsch 034296/41621
frankboehme2@alice-dsl.net
Beute, Holm Straße der Einheit 5 04575 Neukieritzsch 0177/9311982
Dietze, Sebastian Ernst-Pinkert-Str. 13 04105 Leipzig 0152 09057776
Sebastian.Dietze@handbrotzeit.de
Fengler, Max Baalsdorfer Anger 42 04316 Leipzig OT Baalsdorf 0162/4384644
fenglerteam@gmail.com
Grubitzsch, Robert Bahnhofstr. 8 04838 Zschepplin OT Naundorf 0178/8786852
Kramer, Jens Kantstr. 15 04808 Wurzen 0173/8373972 o. 0351/8526933
jens.kramer1966@hotmail.de
Räßler, Werner Kohrener Str. 9 04654 Streitwald 034348/52609
WernerRaessler@aol.com

Gruppe Oberlausitz

Name Straße Ort Telefon
Moraweck, Frank
(Gruppenobmann)
Südstr. 110 02763 Zittau 03583/680944
fr-moraweck@t-online.de
Illing, Mario
(Schulungsleiter)
Schulberg 2 02788 Dittelsdorf 035843/72423
mario-illing@web.de
Grafe, Jörg Dorfstr. 149 02708 Rosenbach-Herwigsdorf 03585/468782
grafe-kaninchen@web.de
Gutte, Andreas Harzweg 5 02708 Rosenbach-Herwigsdorf 035873/42757
Hinke, Jürgen Neusalzaer Str. 53a 02763 Zittau 03583/794386 o. 0175/6226323
Munder, Christian Fabrikstr. 1 01904 Neukirch 035951/32975
Noack, Thomas Nordstr. 71 02782 Seifhennersdorf 03586/7077758
Vater, Günter Bautzener Str. 57 02953 Bad Muskau 035771/69333
vater-guenter@web.de
Zscharschuch, Jens Schmiedeberger Str. 14 01768 Niederfrauendorf 03504/620665
0170/4486185
kurzohr@gmx.de
Pohl, Anja
(Hilfsrichter)
Zu den Kleingärten 39 01723 Kesselsdorf 0172/9533776 anjapohl.kesselsdorf@yahoo.de
Voigt, Anke
(Hilfsrichter)
Obere Dorfstr. 7 02763 Zittau OT Hartau 03583/7918222
Gutte, Felix
(Anwärter)
Nordring 2 02899 Ostritz 0179/1213260
Kluge, Ines
(Anwärter)
Wiesenweg 9 02779 Großschönau 035841/38821
Sachse, Rudolf
(passives Mitglied)
Kirschallee 18 02739 Walddorf 03586/310620

Gruppe Vogtland

Name Straße Ort Telefon
Vonau, Mario
(Gruppenobmann)
Waldstr. 2a 08412 Königswalde bei Werdau 03761/74054
Mario.Vonau@web.de
Krauss, Gerd
(Schulungsleiter)
Dorfstr. 28 08626 Leubetha 037423/48043
Dressel, Uwe Waldhäuser Str. 4b 08262 Tannenbergsthal 037465/6882
uwe.dressel@grunental.com
Lenk, Bernhard Crinitzleithen 46 08209 Auerbach 03744/171462
lenk_b@yahoo.de
Tollkühn, Reinhard Juri-Gagarin-Str. 1 08248 Klingenthal 037467/22310
tollkuehn@freenet.de
Zeller, Roland Cossengrün 120 07937 Vogtl. Oberland 036621/30620
Helm, Eva-Maria
(passives Mitglied)
Schleizer Str. 44 08539 Oberpirk 037431/3509
Helm, Martin
(passives Mitglied)
Schleizer Str. 44 08539 Oberpirk 037431/3509